В Ярославль приехали настоящие звезды «хеви-метала»

Пять легенд на одной сцене. Во всемирный день рок-н-ролла, который любители тяжелый музыки праздновали в минувшее воскресенье, в Ярославль приехали настоящие звезды «хеви-метала».

Такого стены ДК Добрынина, наверное, и не припомнят. На сцене настоящие «динозавры» тяжелого металла. В прошлом веке каждый из пяти музыкантов был частью таких групп как Эйси-Диси, Элис Купер, Джудас Прист и других рок-команд с приставкой «супер».

Это интервью записано буквально на флажке перед концертом. Вот они - Керри Келли и Тим Оуэнс - простые американские парни и, по совместительству, настоящие легенды «хеви-метала». Первый же провокационный вопрос артистов в тупик не ставит.

«Как будете работать с публикой? Ведь в зал, так сказать, «сидячий»?»

«Думаю, мы дадим жару и все вскочат со своих мест! Хотя мы можем взять в партере пару кресел и сидя сыграть!»

Забегая вперед, можно сказать - музыканты были правы ровно наполовину. Именно так поделилась публика. Кто-то наслаждался тяжелыми гитарными рифами и могучим вокалом в кресле, другие, увидев своих кумиров, не смогли усидеть на месте.

Андрей «Хан Соло», поклонник рок-музыки: «Рок-н-рольщик - это не просто человек, слушающий рок. Это стиль жизни, мышление и отношение ко всему не попсовое, а искреннее».

Что такое проехать полстраны, чтобы увидеть легенд вживую, а не с журнального постера, знает Анастасия Кузнецова. В Ярославль девушка приехала из Тобольска, Тюменской области. На поездку решилась, несмотря на запреты родителей и косые взгляды одноклассников.

Анастасия Кузнецова: «Нет, нет - им такое не нравится. Я живу в очень маленьком городке, нас таких там немного, но нам хватает».

В таком составе музыканты известны как «Рок-прожект». В Ярославле впервые, с гастролями в России - в третий раз. И уже разбираются в российской рок-сцене.

Керри Келли,  гитара, бэк-вокал: «В России много крутых музыкантов, наших друзей, мы с ними пересекались на гастролях: Мумий-Тролль, Земфира, Би-2, Ария - метал Аррррррр!»

Кстати, аншлага на выступлении так и не было. Еще до начала шоу было известно - зал заполнился процентов на 60. Музыканты к этому отнеслись спокойно. Они готовы играть и для десятка преданных фанатов. Лишь бы те помнили, что такое настоящий рок.

«Керри дает мне пять, Тим говорит - это будет нереальное шоу, вы готовы.  Спасибо, Россия».
Первый ярославский
Поделиться
Комментировать