В Ярославль приехал детский писатель Сергей Махотин

В рамках акции «Мы – за читающую Россию» автор исторической прозы для подростков встретился со своими поклонниками.
Творческие встречи с читателями – одна из составляющих акции, которую поддержали все ярославские библиотеки. В регионе она проводится второй раз. В этом году в качестве почетного гостя встретиться с ярославскими читателями из Петербурга приехал Сергей Махотин. Во вторник, 5 июня, он провел встречу в зале библиотеки имени Крылова, а сегодня посетит Угличский район, где также пообщается с читателями и подпишет книги.
У него их вышло уже немало, среди самых известных – повести «Юноша стройный на белом коне. Повествование о святом великомученике Георгии Победоносце» и «Крест Андрея Первозванного», роман «Марфа окаянная». Сергей Махотин – автор книг, рассказывающих детям об известных исторических личностях: князе Ярославе Мудром, флотоводце Ушакове, композиторе Бетховене, художнике Рембрандте и других. Его перу принадлежит повесть «Властелин мира», детективная повесть «Дело о пяти минутах», а также роман «Владигор и Звезда Перуна».
В 2008 году за сборник «Вирус ворчания» Сергей Махотин получил в Копенгагене диплом имени Андерсена, является лауреатом литературной премии им. Маршака. Был главным редактором знаменитой детской радиопрограммы «Заячий остров». Сейчас он редактор детского вещания «Радио России».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать