В "Вятском" открылась выставка московского художника Натальи Овсиенко

Солнечная живопись и коллекция кукол из разных стран мира. В историко-культурном центре "Вятское" открылась выставка московского художника Натальи Овсиенко. Ниагарский водопад здесь гармонично соседствует с русской балалайкой. География выставок Натальи Овсиенко впечатляет. Ее работы экспонировались в США, странах Европы, Индии и в разных городах России. Художник выбрала для себя светлую палитру, полагая, что важнее всего - радовать глаз и душу.
«Общаюсь с людьми и отмечаю недостатки, которые меня угнетают, но в моем понимании это не самое главная задача художника. А вот то, что мне понравилось - эту любовь, это вдохновение передать зрителю», - говорит художник, поэтесса Наталья Овсиенко.
Яркость красок Натальи Овсиенко возвращает взрослых в детство. Что касается детей, то по их словам, здесь на выставке все близко и знакомо.
«Здесь все цвета радуги, темных нет. Здесь только яркие цвета. Это очень хорошо для меня», - говорит ученица Вятской средней школы Татьяна Иванчук.
«Они очень реальные, очень живые. Когда ты смотришь, ты улыбаешься», - поделилась ученица Вятской средней школы Екатерина Загнибеда.
Юные жители смогли не только увидеть пестрый мир художника, яркие эмоции у детей вызвало и личное общение с автором.
«Это дети, которые живут в этом селе, которые учатся в местной школе. И конечно, когда детишки встречаются с замечательными людьми, известными, для них это некоторый переворот в сознании», - говорит автор проекта "Возрождение села Вятское", лауреат государственной премии России Олег Жаров.
Кроме живописи здесь куклы из коллекции Натальи Овсиенко, привезенные из разных стран мира. Кукла, по убеждению художника, - это вдохновение, которое нужно уметь почувствовать.

 видео
источник

Поделиться
Комментировать