В Волковском театре вспоминали легенду первого русского

В первом русском прошел вечер памяти Сергея Тихонова, легенды Волковского театра. В день 90-летия народного артиста СССР здесь собрались все, кому дорого это имя. Ученики, коллеги по театру, зрители вспоминали, что Тихонов, не смотря на многочисленные регалии и внушительный список заглавных ролей, был очень скромным и открытым человеком.
"Он все-таки находил человеческие качества в каждой роли. Он находил юмор в этих ролях, теплоту, сердечность, яркие краски, которые делали этих людей не манекенами, а живыми, настоящими людьми", - сказала заслуженный работник культуры Неонила Полозова.
Вечер памяти открылся выставкой, где экспонатами служили личные вещи, и фотографии Сергея Константиновича. Сейчас о Волковском все чаще говорят, как о театре, где не боятся экспериментов; тем более приятно, что наряду с этим здесь сохраняют традиции и память об ушедших актерах, которых без преувеличения можно назвать гордостью театра.
Не менее трогательным было и продолжение. Всех гостей пригласили в зал, где прямо на сцене присутствующие смогли окунуться в атмосферу семьи Тихонова и Терентьевой, их истории любви к театру и друг другу.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать