В Угличе прошел Фестиваль Уличных Искусств

25 июля в парке Победы состоялся фестиваль уличного искусства, на котором были представлены такие популярные молодежные направления, как граффити, рэп, брейк-данс.
Как сообщает Информационный сайт Администрации города Углич, фестиваль собрал множество угличских ребят, некоторые из которые смогли не просто посмотреть на представление, но и поучаствовать в оценке работ участников, веселых конкурсах и играх, которые проводили для них ведущие.
Зрителей, собравшихся на концертной площадке парка, познакомили с участниками состязаний на лучшую граффити-работу, среди которых были как угличане, так и ярославские художники, а также с жюри конкурса - профессиональными художниками (представителями Угличской художественной школы), сотрудниками администраций города и района. После этого участникам раздали все необходимые материалы, и они разошлись по местам выполнения своих работ. Пока ребята творили, зрители могли услышать выступление рэперов и танцоров брейк-данса.
Для настенных росписей ребятам выделили сцену концертной площадки, магазин на территории парка, здание у лодочной станции, трансформаторную будку. Некоторые из художников рисовали поодиночке, но большинство предпочитало действовать в парах. Ребята хорошо подготовились к конкурсу - заранее продумали сюжеты произведений и подготовили эскизы, поэтому работа у них шла быстро и слаженно, и уже через несколько часов, как и было запланировано, жюри смогло оценить их работы и подвести итоги конкурса.
После того, как завершился конкурс, состоялась дискотека. Впрочем, на этом события не закончились - заключительным аккордом вечера стало феерическое огненное шоу, показанное угличанам творческим коллективом из города Дубна. 
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать