В Угличе – музей, а в Переславле – гостиница

Осознав, что въездной туризм может стать солидным источником доходов на местах, в различных муниципальных образованиях области стали открывать новые объекты туристической инфраструктуры.

Так, в Угличе открылся дом-музей «Легенды Углича». Он находится в доме номер 2 по улице Спасской, в котором когда-то располагалась первая угличская гостиница купца Поснова. Старинные предметы интерьера, которые для музея собирали в течение года в разных уголках страны, можно не только посмотреть, но и потрогать, оценить, как они работают, и тем самым окунуться в атмосферу далёких времён.
А в переславском доме отдыха «Веслево», что на берегу Плещеева озера, открылась новая четырёхэтажная гостиница на 18 номеров (есть стандартные двухместные, но есть и двухкомнатные номера люкс). Однако, безусловно, визитной карточкой гостиницы станет мини-зоопарк, в котором есть буйволы, овцы романовской породы, птичий двор, страусы и верблюды. Последних – страусов южноафриканской породы и верблюдов породы бактриан – предполагается «отдать в школу»: животных и птиц будут приучать к верховой езде и катанию гостей в экипаже. А лошади из конюшни – кобыла русской тяжеловозной породы Майя, жеребец тракенеской породы Гастингс и другие – уже сегодня готовы принять всадников в седло.
Северный край
Поделиться
Комментировать