В рыбинском музее будет звучать рок-н-ролл

Открытие 5-й фотовыставки состоится 7 апреля в Рыбинском музее-заповеднике. Продлится она до конца мая.
Школьники и студенты, увлекающиеся фотографией, ученики рыбинских студий и фотошкол – все они смогут принять участие в этом знаменательном для города событии.
В этом году итоговая экспозиция посвящена следующим традиционным темам: «Репортаж» и «Мой город Рыбинск», а также «Вкусный натюрморт». Будет и эксклюзивная тема – «Рок-н-ролл и все, что с ним связано». Кстати, на открытии выставки для зрителей будет сделан небольшой экскурс в историю рок-н-ролла, а после подведения итогов посетителей ждет рок-концерт с участием рыбинских групп.
Помимо работ фотолюбителей в экспозицию войдут и снимки профессионалов. Изюминкой выставки станет серия фотографий о музыке Анастасии Калинич.
Не может обойтись юбилейная выставка и без мастер-классов. На ее закрытии фотоурок молодежи преподаст Алексей Голубцов, известный столичный фотограф, создатель фотопоэмы из жизни северных народностей «Письма Гриши». По итогам мастер-класса объявят тему осенней фотовыставки в Мемориальном доме-музее академика Ухтомского.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать