В Ростовском кремле пройдет научная конференция

Узнать неизвестное, увидеть незнакомое. В Ростовском кремле специально к своему 128 дню рождения будет организована научная конференция.
Более 60 докладов приоткроют завесу над неизвестными страницами истории Ростовской земли с древности и до наших дней. Археологи, историки, филологи, педагоги со всей России – спектр представленных тем достаточно широк. Ожидается и несколько самобытных выставок. "Рисунок, акварель из собрания ростовского музея" - в этой коллекции представлены уникальные живописные произведения и местных художников, и мировых знаменитостей. Кроме того, на игре сопоставлений полотен XVIII века и произведений наших современников – будет построена другая экспозиция - "От парсуны к персоне". Она родилась из одной книги - "Сказки о русской императрице Елизавете Петровне". Ее автор - доктор искусствоведения Людмила Маркина.

"Когда она написала эту книгу мы захотели, чтобы о ней узнали в Ростове. И мы думали, как провести презентацию этой книги. И как один из ходов – показать картины, которые стали иллюстрацией книги", - пояснила ученый секретарь государственного музея-заповедника "Ростовский кремль" Елена Ким

ГТРК-Ярославия 

Поделиться
Комментировать