В Пошехонском районе решили сделать ставку на агротуризм

В Пошехонском районе решили сделать ставку на агротуризм. Сейчас к такому виду отдыха начали проявлять активный интерес жители крупных городов и иностранцы, а спрос, как известно, рождает предложение.

Они хотели обойтись совсем без музеев – этим сейчас никого не удивишь, но как не рассказать о том, каких героев рождает Пошехонская земля. Все 7 братьев Королевых не вернулись с войны. Об их судьбе в точной копии дома известных земляков рассказывают ученики вощаковской школы.
Церковь Ильи Пророка. Собор был построен еще раньше, чем самый старый дом в деревне и до сих пор не поддался времени. Сейчас храм восстанавливается, а гостей ведут дальше - на тропу здоровья.
Чтобы как можно ближе прикоснуться к природе и получить заряд бодрости и здоровья, основную часть маршрута предлагают пройти босиком, самые смелые могут пройтись по теплым углям. Затем тропа идет по деревянным чурбанчикам и пенькам, говорят это хороший массаж для ног. Эти места рядом с живописной рекой Ухра, богаты на родники.
Арина-травница расскажет о пользе полевых растений, поможет собрать целебный гербарий и поделится секретами приготовления настоек, отваров и бальзамов из трав.
Завершается маршрут за общим столом, где главное блюдо – уха из речной рыбы, готовят ее по особому рецепту, который знают только местные жители.
ГТРК "ЯРОСЛАВИЯ"
Поделиться
Комментировать