В Пошехонье построили коммунизм, или Съемки фильма под рабочим названием «Город»

На главной площади Пошехонья зазвучали коммунистические лозунги. Здесь снимается 8-ми серийный телевизионный фильм под рабочим названием «Город».

«Приготовились к съемке, на исходные».

В своей обычной жизни Юлия Смирнова в Пошехонье работает библиотекарем. Сегодня девушка одна из 16-ти артистов массовки, на съемки которой лишние дубли стараются не тратить.

«Сейчас машина поедет, а мы следом за ней и пойдем. Просто пойдем».

По сценарию действие фильма происходит в маленьком городке Струлево, жителям которого удалось построить коммунизм в отдельно взятом населенном пункте.

Корреспондент:«Улочки Пошехонья как нельзя лучше подходят для воссоздания атмосферы 60-х годов прошлого века. Вот и Пошехонский краеведческий музей на время превратился в отделение милиции».

Как раз на этом месте и произойдут ключевые события в фильме. Жизнь в «городе солнца» изменится с приездом милиционера из Москвы.

Евгений Андропов, исполнитель главной роли:«Про такой же город писался сценарий. Все добрые, все друг друга знают, все у всех на виду. И вот в этом городе, где все друг друга знают. Очень важные и страшные события всплывают наружу, то, что, может быть, никогда бы и не всплыло. Лучше может быть никто бы и не знал. В этом и конфликт».

Во время съемок режиссёрская группа планирует задействовать несколько настоящих раритетов, один из которых - милицейский «газик». Самый настоящий автомобиль, из частной коллекции, пока больше стоит, но по улицам Пошехонья обязательно прокатится.

Дмитрий Готов, коллекционер:«Машина была привезена из Волгоградской области. Машин с таким кузовом очень мало осталось. Ну, при Советском Союзе как: машина отслужила свое и под нож».

Местные жители на «киношников» смотрят с большим интересом. Многие уже давно, что называется, «в теме» - сценарист "Города" Дмитрий Константинов известен пошехонцам по фильму «Оттепель». Его не так давно показывали в эфире федерального ТВ.

Тамара Максимова, местная жительница:«Нравится, нравится, запечатлеют хоть Пошехонье».

В начале октября съемки сериала переместятся в Рыбинск, а затем, уже в ноябре, картина вновь вернётся в Пошехонье. Возможность сняться в массовых сценах получат еще несколько десятков ценителей киноискусства. 

Поделиться
Комментировать