В Петрозаводске открылась ярославская "Аллея"

Выставка четвёрки ярославских художников открылась в Городском выставочном зале Петрозаводска. Андрей Жевакин, Михаил Кораблев, Владимир Горячев, Леонид Малафеевский: вместе они – творческая группа "Аллея".

Об этом сообщает ГТРК "Карелия".


Пейзажи, портреты, натюрморты: более шестидесяти работ представили в столице Карелии участники творческого объединения, которое было создано пятнадцать лет назад. Живопись и графика, разные темы и сюжеты. Но есть и то, что их объединяет: это творческая активность и высокое мастерство.
- Нас не объединяет никакая общая идея, общая задумка, мы собраны по принципу ищущих творческих людей, которые мобильно устраивают выставки в разных регионах страны, - утверждает живописец Андрей Жевакин.
Андрей Жевакин уже бывал в Карелии. В 2004 году здесь проходила его персональная выставка. Край лесов и озёр не оставил художника равнодушным: на этот раз он привёз на выставку и несколько работ, посвящённых нашей республике.
По оценке главного художника г. Петрозаводска, заместителя председателя Союза художников России Владимира Лобанова, художники "Аллеи" – это профессионалы очень высокого класса, чья манера письма отличается от карельской живописи.
Как считает Лобанов, выставка ярославской группы "Аллея" – это хорошая возможность для начинающих художников обогатить свои знания, а для посетителей – получить эстетическое удовольствие.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать