В первом русском - новый директор

Евгений Марчелли – новый директор Волковского театра - был представлен труппе руководителями министерства культуры. Известный российский режиссер уже стоял у руля Омского и Калининградского театров. Марчелли намерен придерживаться в работе тех же принципов, что и ушедший с должности Борис Мездрич.
Евгений Марчелли был приглашен Борисом Мезричем на должность режиссера Волковского театра полгода назад. Приняв предложение, он оставил работу в Калининграде. Режиссер проявил себя, поставив «Екатерину Ивановну», чем заслужил внимание не только ярославской публики, но и всей театральной общественности страны. Этот спектакль был отобран на премию «Золотая маска" и стал единственным среди региональных постановок.
"Конечно, мне хочется сохранить этот импульс, его развить. Не знаю, возможно ли еще это, но есть амбициозные задачи – сделать его одним из лучших театров страны, Европы, мира", - признался директор театра имени Волкова Евгений Марчелли
Сегодня Марчелли называют человеком команды Мездрича. По крайней мере, с Волковским театром продолжат сотрудничество все, кто работал раньше.
Не обойдет вниманием первый русский и министерство культуры. Чиновники называют ярославский театр одним из самых перспективных в стране, от которого уже привыкли ждать творческих открытий.
"Министерство культуры по-прежнему сохраняет все свои обязательства и устремления в поддержку театр", - заявил директор департамента государственной поддержки профессионального искусства и народного творчества министерства культуры РФ Алексей Шалашов.
В роли директора Евгений Марчелли, по-видимому, пробудет недолго. Уже сейчас в министерстве намерены изменить устав театра и ввести должность художественного руководителя, которую и займет Евгений Жозефович. Хозяйственными же вопросами будет заниматься назначенный худруком исполнительный директор.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать