В областном центре прошёл конкурс "Доброволец года"

Свои таланты на нём показали двадцать молодых лидеров волонтёрского движения региона. Добровольческой деятельностью в области занимается несколько десятков молодёжных организаций, объединяющих школьников и студентов.

Ребят интересуют самые разные направления работы — от благотворительных и социальных акций до развлекательных программ. Ярославские волонтёры устраивали спектакли для людей с ограниченными возможностями, собирали пожертвования для больных детей, участвовали в организации Дельфийских игр и Мирового политического форума.
Нередко добровольцы даже готовят свои версии различных телепрограмм. Например, организация «Молодой Ярославль», которую представляет Карина Труфанова, недавно проводила собственный «Индекс популярности» среди ярославцев. Теперь замахнулись на передачу «100 вопросов взрослому».
В качестве одной из главных целей волонтёры видят ни много, ни мало, а своё участие в сочинской Олимпиаде и чемпионате мира по футболу 2018 года. До этих событий ещё далеко. Но, как считают ребята, формировать добровольческие бригады надо начинать уже сегодня.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать