В Ночь музеев ярославцев ждут занятия фитнесом и театр теней

Театрализованные экскурсии, концерт-бал и потешный фейерверк на набережной – это лишь немногое из того, что ждет ярославцев в ночь музеев, которая начнется вечером 19 мая и завершится в 00:00 20 мая.
В эту ночь для посетителей будут открыты двери крупнейших музеев области в Ярославле, Рыбинске, Переславле-Залесском, Ростове и Угличе. Организаторы запланировали массу интересных и неожиданных сюрпризов.
Попасть в Губернаторский дом в Ночь музеев можно будет только имея при себе бутоньерку. Такой дресс-код не случаен, ведь программа, приготовленная музеем на эту ночь, названа  «Чуден бал в блеске свечей и зеркал». Приготовлением к балу можно будет заняться уже в холле Губернаторского дома, здесь в 18:00 гостей будут ждать визажисты салона «Сударыня».  С 18:30 до 19:00  пройдет вечерний променад участников клуба исторической реконструкции «Зазеркалье» по Волжской набережной. Сам бал начнется в 23:00 и продлится целый час. Кульминацией праздника станет дефиле у фонтана и потешный фейерверк на Волжской набережной.
Переславский музей-заповедник в эту ночь предлагает всем желающим вернуться во времена лихих гусаров, очаровательных франтов и милых барышень. В честь победы над Наполеоном здесь развернется феерия  музыки, танцев и ярких костюмов. В программе мероприятия – военный оркестр, исторические миниатюры, конные прогулки, «Иллюзион» в летнем кинотеатре, театр теней «Волшебный фонарь», историческое фотоателье и мастер-классы.
В картинной галерее Рыбинского музея-заповедника в Ночь музеев пройдут нетрадиционные для этого места мероприятия –  выступление академии фитнеса и танца и мастер-класс по трайблу. А в старом здании музея, расположенного по адресу Волжская набережная, 77, всех желающих научат делать настоящие обереги.
Полную программу мероприятий в каждом из музеев читайте здесь.
76RU
Поделиться
Комментировать