В Некоузском районе открылась Всероссийская научно-практическая конференция экологов и работников культуры

Сегодня в поселке Борок на базе Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина Российской академии наук начала работу 5-я всероссийская научно-практическая конференция «Экология и культура: от прошлого к будущему».
Пятое по счету мероприятие экологов и работников культуры проводится при поддержке департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, института социальной педагогики Российской академии образования, областного отделения ВООПИиК и ярославского Рериховского общества «Орион».
На конференцию собрались специалисты научных учреждений, организаций и ведомств, преподаватели и студенты высших и средних специальных учебных заведений, сотрудники музеев-заповедников и национальных парков, представители общественных организаций, связанных с изучением и комплексной охраной культурного и природного наследия.
– К нам приехали делегации не только из Москвы и Санкт-Петербурга, Вологодской и других областей, но и далекого Алтайского края, – сообщил один из организаторов мероприятия директор историко-культурного центра «Молога» Александр Ремизов. – Специалистов из Владимирской области оказалось даже больше, чем ярославцев, – 15 человек. Такой массовости мы не ожидали, но очень рады приезду гостей.
Участники конференции обсудят проблемы сохранения традиций национальной культуры и охраны окружающей среды, экологического просвещения и воспитания в обществе, роль комплексного мониторинга объектов природного и культурного наследия родного края и перспективы развития культурно-экологического и этнографического развития. В течение двух дней будут обсуждены свыше трех десятков научных докладов, проводиться круглые столы и презентации.
Из архива редакции. Фото Елизаветы Доневски
"Ярославский регион"
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать