В Мышкине любят писателей

После долгого перерыва в Мышкине в минувшее воскресенье, 25 октября, были возобновлены встречи с литераторами из Ярославля. Когда-то, еще в перестройку, они здесь были частыми гостями в библиотеке или на районных праздниках поэзии. Эту инициативу теперь продолжило Ярославское отделение Союза российских писателей, подружившись с районной библиотекой.  

Его координатор Владимир Перцев рассказал о том, что из себя представляет эта творческая организация, как идет работа с молодыми авторами. Сам Перцев здесь не впервые. В столичном журнале «Континент» в недалеком прошлом было опубликовано даже его стихотворение о Мышкине.
Ирине Грицук-Галицкой, автору историко-приключенческих романов, удалось даже эмоционально всколыхнуть аудиторию. Она рассказала о том, как в прошлом работала на заводе, а свои творческие замыслы смогла реализовать только в последние годы, увлекшись историей. Нынешнее время, как считает писательница, способствует раскрытию творческих возможностей женщины. Между гостями даже возник спор на эту тему. Кому теперь принадлежит решающая роль в нашей жизни, в том числе и в политике, - мужчине или женщине?
А в аудитории собрались в основном женщины, среди них немало педагогов. Контакт с ними был найден быстро.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать