В мэрии наградили участников конкурса "Ярославль мастеровой"

В Ярославле наградили людей, которые создают красоту вокруг себя. В большом зале мэрии - участники городского конкурса декоративно-прикладного творчества "Ярославль мастеровой".
Всего в прошлом году в этом конкурсе приняло участие 4,5 тысячи человек. 700 работ были отобраны на заключительный этап конкурса. 3 десятка попали в фойе мэрии и украшают стены. Это работы в разных техниках: акварель, вышивка, квиллинг. У Ларисы Саксиной представлены 3 вышивки. В самой большой - балерине - 90 тысяч стежков. Подсела на иглу, как сама говорит, 20 лет назад. А до этого и бисером увлекалась, и всю семью с тремя сыновьями обвязала с ног до головы. Теперь каждый день вышивает аж по 10 часов. А еще смотрит Городской телеканал, совмещая эти два занятия.
Лариса Саксина: «Телевизор не могу смотреть без вышивки. СКЛ. Смотрю телевизор и вышиваю. Это хороший прием для зрения: вдаль - вблизь.»
Владимир Голов, председатель совета общественного движения "Ярославль 2000", председатель фонда содействия развитию Ярославля: «Приятно смотреть на красоту. Мудрец сказал: красота спасет мир. А здесь чудесные картины, изумительные. Кто-то рисовал, кто-то клеил. кто-то вышивал. Это очень все здорово. У нас много умельцев таких.»
Поделиться
Комментировать