В мае в Ярославле пройдут гастроли красноярского театра оперы и балета

В Красноярске проходит традиционный фестиваль «Балет 21 век». В нем участвуют ведущие коллективы юго-восточной Азии, Европы и Западной Сибири.
По приглашению красноярских властей и театра оперы и балета там находится директор Волковского театра Юрий Итин. Мы связались с ним по телефону. Он рассказал, что уже в мае сцена Первого русского примет красноярский театр оперы и балета. А ярославцев с ответным визитом ждут летом.

«У нас такие плотные взаимоотношения с разными регионами страны, что наши гастроли, помимо Омска, Магадана, Новосибирска, Хабаровска, Благовещенска, скоро будут в таком крупном промышленном и культурном городе как Красноярск. Надеюсь, что наши отношения с Красноярском будут очень плодотворными. По крайне мере, драматический театр имени Пушкина и красноярский театр оперы и балета очень заинтересованы приехать в Ярославль. И показать ярославцам то, на что способны мастера культуры такого удивительного города, как Красноярск»,— сказал директор театра драмы имени Ф. Волкова Юрий Итин.

Автор Анна Мельник
Поделиться
Комментировать