В КЗЦ прошел спектакль «Доходное место» по пьесе Островского

В понедельник, 17 ноября, культовый режиссер театра и кино, заслуженный деятель искусств России Дмитрий Астрахан представил ярославскому зрителю спектакль по пьесе Александра Островского «Доходное место».

   Спектакль «Доходное место» про людей, которые пытаются устроиться в жизни, пренебрегая моральными принципами и человека, который вдохновлен идеалистическими взглядами.
   Главный герой, Василий Жадов, решает жить по совести, зарабатывать трудом и не ввязываться в коррупционные интриги. В качестве спутницы жизни и морального вдохновителя молодой человек выбирает 17-летнюю Полину. Участь благодетелей кружит молодым голову, они и не подозревают, какие препятствия ждут их уже на первом году супружеской жизни.  
   Василий искренне верит в чистую любовь и свои идеалы, которые, к слову, не могут прокормить его и его жену. Постепенно, молодой человек становится посмешищем в мире коррупции и корыстных людей, дорога для него везде закрыта. Неученая, но миловидная Полина мечтает о светском обществе и искренне верит, что для этого совсем не обязательно образование, достаточно лишь иметь платья из дорогих тканей.
Актуальные во все времена темы коррупции, несправедливости, корысти интересны для зрителей разных возрастов. Гости видят себя в главных героях, искренне сопереживают «борцу за мир» и делают вывод, какая чаша весов в современном обществе перевешивает.
   Отметим, что в этом месяце Санкт-Петербургский государственный театр юных зрителей им. Брянцева представил в КЗЦ еще два спектакля – 15 ноября гости «Миллениума» увидели знаменитую историю о приключениях озорного мальчишки Тома Сойера, героя популярного американского писателя Марка Твена, а на следующий день на сцене площадки состоялся спектакль «Волшебник изумрудного города».
Яркуб



Поделиться
Комментировать