В кинотеатре "Родина" Сергей Пускепалис представит фильм "Как я провел этим летом"

23 апреля, в 19:30, в кинотеатре «Родина»

КАК Я ПРОВЕЛ ЭТИМ ЛЕТОМ
Кинопоказ и встреча с исполнителем главной роли фильма Сергеем Пускепалисом

Единственный и эксклюзивный показ фильма Алексея Попогребского в кинотеатре «Родина» будет представлен исполнителем главной роли фильма, актером Сергеем Пускепалисом, ставшим обладателем Серебряного медведя – премии за лучшую мужскую роль Международного Берлинского кинофестиваля 2010.




Сергей Пускепалис окончил Саратовское театральное училище, работал актёром в Саратовском ТЮЗе. Окончил курс Петра Фоменко в РАТИ. С 2003 по 2007 - главный режиссёр Магнитогорского театра драмы им. А. С. Пушкина. С 2009 - главный режиссер Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова. Фильмография: ПРОСТЫЕ ВЕЩИ. Реж. А. Попогребский (2007). Призы за лучшую мужскую роль фестиваля Кинотавр, международных фестивалей в Карловых Варах и Анжере, премия «Ника»; СКОРО ВЕСНА Реж. В. Сторожева (2009); АПТЕКАРЬ Реж. А.Баршак (2009); ПОПЫТКА ВЕРЫ Реж. А.Антонов (2010).
О фильме
В ролях: Григорий Добрыгин, Сергей Пускепалис
Режиссер-постановщик и автор сценария: Алексей Попогребский
Продюсеры: Роман Борисевич, Александр Кушаев
Оператор-постановщик: Павел Костомаров
«Это про людей в первую очередь – я иначе себя и своё кино вообще не мыслю. Я, может быть, был бы и рад сказать что-нибудь значимое по поводу существующего строя, но любая моя история вынашивается годами. За те несколько лет, что история зреет, всё остросоциальное и остропублицистичное меняется. Люди не меняются, не меняется и то, что между людьми. Поэтому в последнем фильме есть просто два человека, помещенные в определенную ситуацию. Никто из нас в таких обстоятельствах никогда не оказывался. Один из героев не готов к такому положению и совсем не представляет, каким боком она к нему в итоге повернется. Как, впрочем, и я сам не знаю, какую свою сторону в этой ситуации показал бы я сам». А. Попогребский
Забронировать билеты можно по телефону: 58 07 58
Адрес: Республиканская, 7а
www.raci.ru, www.rodina-kino.ru
Поделиться
Комментировать