В гостях у юных журналистов Рыбинска побывал актер Сергей Друзьяк

В рамках кинофестиваля «Кинорыбка-2014», к которому готовятся юные рыбинские журналисты в центре «Молодые таланты» под руководством своего наставника Марины Ивановны Шакуровой, в гостях у детей побывал российский актёр театра и кино, режиссер и продюсер Сергей Друзьяк. – В рамках фестиваля детского и семейного киновидеотворчества мы приглашаем людей из других городов. В этом году в Ярославле проходит международный кинофестиваль «Свет миру», и «Кинорыбка» стала отборочным этапом, – рассказывает Марина Ивановна. – Дети захотели пригласить кого-то из медийных персон и спросили разрешения самим такого человека найти. Я разрешила, и они в Интернете стали писать самым разным людям. Сергей Друзьяк откликнулся.

Сергей Друзьяк окончил в 2006 году Ярославский театральный институт, учился на курсе Александра Кузина. Известен своей ролью Варнавы в сериале «Кремлевские курсанты», театральными работами, а самым юным зрителям - по детскому телеканалу «Бибигон».
Творческая встреча, мастер-класс, кинозавтрак со звездой – 10 и 11 мая – Сергей проводил с детьми занятия по актерскому мастерству, вместе с ребятами просмотрел конкурсные работы, а центр «Молодые таланты» за эти два дня превращался и в творческую мастерскую, и игровую комнату, и в съемочную площадку.
– Дети довольны – не то слово. Пятилетних детей, спустя пять часов еле увели домой – они хотели продолжать играть, общаться, разыгрывать миниатюры, – рассказала Марина Шакурова. – Особенно детям пришлось по душе такое упражнение, когда они прятались, а Сергей Друзьяк с видеокамерой их искал. Они должны были его или напугать, или обрадовать, или прочитать стихотворение либо скороговорку. Все это они делали с удовольствием. Дети звонили родителям, а голоса их звенели: «Мама, он настоящий!»
Вместе посмотрели и оценили 33 фильма, расставили баллы, составили протокол.
Осталось еще столько же. Вручение наград фестиваля «Кинорыбка» состоится 12 июня в рамках международного кинофестиваля «Свет миру». Сергей Друзьяк пообещал приехать снова, когда будут вручать награды. А на прощание рыбинцы подарили молодому актеру домашние заготовки – банку огурцов и протертую с сахаром клюкву.
На снимках: Сергей Друзьяк в гостях у юных рыбинцев, фото сделано учениками 3-го класса
ЯРНОВОСТИ

Поделиться
Комментировать