В гостях у царя Берендея

4 июня в Переславле-Залесском состоялся Межрегиональный фестиваль туристских брендов «В гости к Берендею». Газета «Аргументы и факты» стала эксклюзивным информационным партнёром фестиваля. Начало праздника ознаменовалось проведением «круглого стола» для городов-участников «Особенности формирования и продвижения туристского бренда в современных условиях». На нём был представлен социальный проект «Сказочная карта России» и презентовались новые туристские бренды.
Но самым знаменательным событием для участников фестиваля стала туристская интерактивная программа «Царь Берендей собирает друзей». Началась она с торжественной встречи сказочных персонажей, прибывших из различных уголков России, и традиционного хоровода, в котором с большим удовольствием приняли участие и взрослые, и дети. Герои сказок выступили на сцене Солнечной поляны и вручили царю Берендею подарки. В этом году символом фестиваля стало солнце, знаменующее приход долгожданного лета.
Все гости праздника имели возможность сфотографироваться со Снегурочкой из Костромы, Дедом Морозом из Великого Устюга, Всемирным казачьим Дедом Морозом из Гатчины, Романовской овечкой из Тутаева, Ямщиком из Гаврилов-Яма, Кикиморой Болотной из Вятки, Василисой Прекрасной из Переславского района, Кощеем Бессмертным и многими другими.
Затем состоялось торжественное открытие нового объекта экскурсионного показа «Сказочная верста России», где каждый персонаж прикреплял указатели с количеством вёрст до их резиденции. Герои подписали дружественное соглашение, скрепив его сказочными подписями.
Всех переславцев и гостей города в этот день ждал праздник «Привет, оранжевое лето!», состоявшийся в парке Победы. Для детей и их родителей была организована замечательная концертная программа, с выступлением лучших творческих коллективов, конкурсы и мастер-классы. Герои сказок организовали игровые площадки. Больше всех детишек поразила весёлая задорная Кикимора, лихо отплясывающая на сцене вместе с Кощеем. Как и танец гаврилов-ямского коня, великолепно исполнившего «лунную дорожку» и скакавшего вприсядку.
Газета «Аргументы и факты» на сказочном празднике организовала подписку, а гости фестиваля получили подарки и сувениры с логотипами издания.
Аргументы и факты
Поделиться
Комментировать