В Борке объявился огнедышащий дракон

В стенах лаборатории высшей водной растительности в Институте биологии внутренних вод им. И. Д. Папанина в некоузском Борке объявился огнедышащий дракон. Породил его конкурс, объявленный профсоюзным комитетом института.

У борковского дракона огромная пасть. Когда она открывается и загорается (от лампочки), начинают сверкать и глаза. Хитроумные умельцы, сотрудники лаборатории, получили за зверя вторую премию. При этом злые языки утверждают: дракона с загорающимися пастью и глазами сотворили не без участия геофизиков-мужчин. Вообще-то зверь получился безобидный, тем более вязаный. Сейчас он украшает главную новогоднюю ёлку в посёлке. А вот его шестиметровый собрат (шёлковый, на обручах) вызвал ажиотаж на детской ёлке в Борке, которая прошла 25 декабря. Дракона несли шесть человек, надев его туловище на головы! Авторы этих двух драконов получили призы: шампанское и торты.
Ещё более постарались борковские умельцы и умелицы, изготавливая ёлочки. Это вторая номинация. До чего же участники были хитры на выдумки! На конкурс представлены ёлочки из зубочисток, из отходов, макраме и фантиков. Были ёлочки из салфеток, свёрнутых в виде белых роз. Всю эту красоту вначале выставили в фойе главного корпуса института. А потом, по просьбам участников конкурса, вывесили на уличной ёлке.
Третья номинация – стенгазеты. Здесь Татьяна Сметанина, председатель профкома института, куда, кстати, входят 400 человек, – отметила врачей, медсестёр и работников бухгалтерии местной больницы.
И ещё одна приятная новость из Борка: здесь смогли всё-таки к новогодним мероприятиям отремонтировать и открыть первый этаж, а точнее – вестибюль Дома культуры, здания старого и заслуженного, 50-х годов постройки. Сейчас монтируется пожарная сигнализация – сделан последний, как говорится, штрих перед встречей 2012 года.
Северный край
Поделиться
Комментировать