В библиотеке имени Некрасова прошла встреча с ярославскими писателями

С улыбкой встретили День смеха в юношеской библиотеке имени Некрасова.
Первого апреля здесь прошла встреча с известными ярославскими писателями Гербертом Кемоклидзе и Олегом Гонозовым, авторами «Околесицы» - сатирической страницы, которая на протяжении многих лет выходила в областной газете «Золотое кольцо».
У истоков ее стоял заслуженный работник культуры Герберт Васильевич Кемоклидзе – автор книг, суммарный тираж которых превышает миллион экземпляров. 
- Этот человек для меня загадка, - сказал о Герберте Кемоклидзе писатель-сатирик Александр Иванов. – По национальности он грузин, родной язык русский, школу окончил в Риге, университет – в Ленинграде, живет и работает в Ярославле, по специальности – филолог-славист, переводчик…
В течение тринадцати лет «Околосицу» еженедельно выпускал Олег Сергеевич Гонозов. Его рассказы публиковались в сборниках и выходили отдельными книгами. За последние годы этими авторами написано много новых произведений. 
Вместе с читателями, гостями вечера, ярославские писатели оживили литературную страницу «Околесица», прочитали свои сатирические и юмористические рассказы, поведали истории, происходившие с ними в жизни. Многие получили автограф Олега Гонозова на его книге «Везунчик».
 
ФОТО автора
Автор: Ирина ШТОЛЬБА
Поделиться
Комментировать