В библиотеке им. Некрасова состоятся дни открытых дверей

«Привлекательная, активная, развивающаяся библиотека» - под таким девизом в библиотеке имени Некрасова пройдут Дни открытых дверей. С 17 сентября по 7 октября здесь запланировано множество интересных мероприятий и акций.
16 сентября, в преддверии Дней, состоится традиционный осенний буккроссинг -  акция свободного книгообмена. Кроме любимых художественных книг в начале учебного года уместно было бы принести для обмена учебники и учебную литературу.
   18 сентября в 18 часов в конференц-зале состоится встреча с писателем и литературоведом Павлом Басинским (читайте: «Автор книги «Лев Толстой: бегство из рая» пообщается с ярославцами»).
   19 сентября - «День смайлика». Он пройдет под знаком юмора, хорошего настроения, с розыгрышем призов и подарков для организованных групп. Можно будет получить фото с улыбкой.
   19 сентября, 26 сентября и 3 октября все желающие смогут побывать на различных мастер-классах, где самостоятельно сделают обложку-спецодежку для своей книги, блокнот-библиопутеводитель для читателя, библиомагнит-сувенир «Ярославский мишка» и закладку-помощницу.
   Впервые в Дни открытых дверей пройдут экскурсии по книгохранилищу. Всем посетителям будет представлена возможность увидеть огромные массивы собранной за многие годы информации.
   Традиционно запланированы обзорные экскурсии по библиотеке. В эти дни можно будет посетить тематические занятия, на которых специалисты библиотеки научат новых читателей ориентироваться в библиотечных каталогах, расскажут о полнотекстовых электронных базах, доступ к которым предоставляет библиотека, а также познакомят с раритетными изданиями из собрания редкого фонда областной библиотеки.
   С 17 сентября по 7 октября пройдет акция «Перестань быть задолжником! Стань читателем!», когда все читатели смогут вернуть книги в библиотеку без нареканий и штрафов. А еще в эти дни в конференц-зале будет работать выставка новых поступлений литературы в фонд библиотеки, сообщает Комсомольская Правда.
Вход на все мероприятия свободный.
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать