Увольнение сотрудников "Миллениума"

В концертно-зрелищном центре большие перемены. «Миллениум» сократил часть специалистов. Почему это происходит?

 Олег Игнатьев, бывший звукорежиссер КЗЦ «Миллениум»: «Ну что? Сегодня последний день. Сейчас выключаем всё, и кто будет включать, не знаю».

Сократили. В такой ситуации оказались сотрудники концертно-зрелищного центра. Срок действия контрактов с ними истекает 26 августа. А переговоров о дальнейшей трудовой деятельности со многими не велось.


Дмитрий Баранов, бывший заведующий складом КЗЦ «Миллениум»: «Остаются буквально 10 человек для передачи этого объекта. Все остальные: инженеры, звукооператоры, звукорежиссеры - все сокращаются».


Олег Игнатьев, бывший звукорежиссер КЗЦ «Миллениум»: «Новое руководство, когда пришло, обещало сохранить коллектив. Потом нас вызвали и сказали - 7,5 т.р.. Больше не можем дать».


Директор концертно-зрелищного центра, в свою очередь, заявляет: коллектив «Миллениума» обновляется по объективным причинам. Дело, поясняет Игорь Сидоренко, в смене управляющей организации концертно-зрелищного. Предыдущая команда нанималась на работу строителями.


Игорь Сидоренко, директор КЗЦ «Миллениум»: «Их принимало на работу то строительное учреждение, которое строило концертный зал. И в тестовом режиме была нужна команда, которая будет обеспечивать мероприятия, которые происходили здесь. В связи с тем, что происходит ликвидация предыдущего учреждения, люди увольняются».


Вопрос, кто будет работать здесь дальше, остается открытым. Но руководство «Миллениума» утверждает - концертно-зрелищный центр без сотрудников не останется. 


НТМ-Ярославль

 

Поделиться
Комментировать