Увидят ли волковцев на "Золотой маске"?

В ближайшие дни в Москве начинаются показы финальной части главного российского театрального конкурса "Золотая маска". Выступление волковской труппы на престижном форуме со спектаклем "Горе от ума", который представлен сразу в 5-ти номинациях, до сих пор под большим вопросом. Решением областного суда назначено новое рассмотрение по досрочному открытию театра. Если в ближайшие дни сцену не откроют, волковцы попросту не смогут отстаивать честь города и области на уровне страны в год 1000-летия Ярославля.
По словам директора театра Бориса Мездрича, руководством были сделаны все возможные действия для ликвидации нарушений противопожарной безопасности. Выступление волковцев в театре Моссовета на "Золотой маске" назначено на 5 апреля.
"Спектакль, который 2 месяца не играли, не может быть показан на "Золотой маске". Нельзя же ехать на олимпиаду и не тренироваться 2 месяца. Ситуация, в которой мы сейчас находимся, снимает нас автоматически с участия в "Золотой маске", - заявил директор Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова Борис Мездрич.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать