Угличские красавицы экспериментов не боятся

Русский сарафан заменил вечернее платье, кокошник вместо модной укладки. Такой образ выбрала для себя участница муниципального фотоконкурса «Мисс угличанка – 2012» Катя Зубова.

– Необычные, эксклюзивные вещи привлекают внимание. Все конкурсантки позировали на фотосессии в ультрамодных нарядах, а мне захотелось выделиться, – признается 18-летняя Екатерина. – Костюм русской красавицы сразу пришелся мне и впору, и по душе.

Несмотря на то, что «Мисс угличанка – 2012» – первый конкурс, в котором участвует Зубова, ей не привыкать к щелканью фотоаппарата. По словам девушки, многие ее друзья увлекаются фотографией и просят побыть моделью.

– Люблю съемочный процесс, очень интересно примерять на себя разные образы – от девушки из прошлых столетий до современной роковой красотки, – рассказывает Катя. – Поэтому я с большим удовольствием позировала для конкурсных снимков.

Еще Екатерина увлекается парикмахерским искусством и заплетает волосы подруг в модные объемные косы. Но будущей профессией выпускницы физико-математического лицея станет все-таки программирование.

– Прически – это приятное хобби, я даже не брала специальных уроков, изучала технику плетения в Интернете. Куда серьезнее я отношусь к информатике, да и с компьютером «на ты» с детства, – объясняет свой выбор Зубова. – Надеюсь и в будущем работать с умными машинами.

Первый муниципальный фотоконкурс «Мисс угличанка – 2012» приурочен к Всероссийскому дню молодежи. Его отборочный тур стартовал еще в конце мая. 12 июня состоялся второй этап – конкурсная фотосессия 28 молодых участниц из Углича и Угличского района. По итогам съемок в финал вышли десять лучших, в том числе и Катя Зубова.

Дефиле и награждение победительниц пройдет 23 июня на Успенской площади Углича. Начало в 21.00.

«Ярославский Регион»

Поделиться
Комментировать