Углич ждет самостоятельных туристов

Именно для них в свободной продаже по городу появился уникальный пешеходный путеводитель. Над его разработкой местные таланты целый год ломали головы.


Удержать туриста в городе как минимум на три дня - это золотое правило не только для районной администрации. Ради приезжих местные жители даже на стаканах научились играть. Удивить этим летом гостей решили новым путеводителем. С виду обычный справочник, внутри – мини-экскурсия для путешественника.


Небольшой справочник вполне заменит экскурсовода, на страницах нет скучного перечисления памятников, все коротко, просто и ясно. В сочетании с легендами и байками, по принципу – выбирай, иди и смотри.
Идя и читая про тайны одной улицы за другой, заблудится невозможно. Вы все равно легко вернетесь в центр города по карте. Первые отзывы туристов о новом путеводителе больше положительные, но им все равно чего-то да не хватает.
Первый тираж, деньги на который дружно собрали все угличские мастера и предприниматели, всего 2 тысячи экземпляров. Стоит путеводитель недорого, но купить его сегодня иностранцы не в состоянии. Справочник еще не перевели на международный английский. В ближайшее время этот недостаток издатели обещают исправить.
ГТРК "ЯРОСЛАВИЯ"
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать