«Уездная арт-гостиная» в Угличе

25 сентября в городе Угличе состоится открытие нового культурного проекта - «Уездная арт-гостиная», где на благотворительной основе будут проходить вечера классической и джазовой музыки, поэзии, встречи с композиторами и артистами российских театров.

Как сообщает Информационный портал Угличского муниципального района, идея создания «Уездной арт-гостиной» принадлежит замечательному пианисту, музыканту Семену Сон, который провёл в Угличе серию благотворительных вечеров классики и джаза с участием молодых талантливых исполнителей.


Цель проекта – возрождение отечественной культуры и поддержка молодых талантов из провинциальных городов.
В программе 25 сентября участвуют: Дарья Алексеевская - Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, исполнительница русского романса, Игорь Мануш - солист Генуэзской оперы, Пётр Каретников (виолончель) - студент Московской консерватории, а также учащиеся детской музыкальной школы Углича.
В рамках проекта, 3 октября в Угличе пройдет юбилейный концерт композитора Евгения Крылатова. В концерте с Маэстро примут участие дети из разных городов, что станет значимым событием для Ярославского региона.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать