Удачная премьера Рыбинского драмтеатра

Актеры играют без грима и находятся в тесном контакте со зрителем, буквально, на расстоянии вытянутой руки. Главная героиня постановки – фронтовичка Мария Небылица. После войны она дожидается возвращения любимого из госпиталя, но раненый солдат не торопится домой.
"Живет только одним – возвращением любимого человека. А вообще, мы с режиссером определили, это лишний человек, который после войны не знает как обустроиться в мирной жизни, пытается найти себя, но не находит. Тема войны во "Фронтовичке", она не то, чтобы второстепенная, она основная, но в ней разобраны личности, которые пытаются войну преодолеть, забыть, абстрагироваться", - сказала актриса Рыбинского драматического театра Мария Сельчихина
"Фронтовичка" – это смелый эксперимент молодого выпускника ГИТИСА Ильи Роттенберга. Постановка отличается высоким эмоциональным напряжением – слез не сдерживают даже исполнители мужских ролей.
"Сдерживание чувств и эмоций, которые не надо выплескивать, которые присущи тому поколению людей, которые никогда не унывают, стремятся к лучшему. Победители достойны счастья в мирной жизни", - сказал актер Рыбинского драматического театра Владимир Калюкин
"Фронтовичка" завоевала любовь зрителя уже в первые дни премьеры. Первыми камерную постановку увидели рыбинские школьники.
"Так все эмоционально. В некоторых местах даже плакать хотелось. Актеры вообще молодцы, хорошо сыграли", - сказала ученица 8 класса Кристина Пайкова
Ровно полтора часа актеры держат зал в колоссальном напряжении, и ожидания не обманывают зрителя - военно-полевой роман Марии Небылицы и солдата Матвея заканчивается печально.
Необычный спектакль о послевоенной жизни перерос рамки сезонного, и обещает стать репертуарным. Только в мае его увидят более двух тысяч зрителей.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать