Учительница из Ростова создала лучший видеоролик о своем городе


Учительница из Ростова Марина Львова создала лучший видеоролик о своем городе. В ее коллекции уже не одна победа в областных конкурсах. Сейчас она рассчитывает на признание и на уровне уже всероссийском.

В гимназии имени Кекина, который когда-то закончила, Марина Львова преподает русский язык, литературу и риторику. Призвание к этому ощутила еще в детстве. В 7 лет было опубликовано первое стихотворение, да и сейчас женщина продолжает писать.


Сейчас все уроки не обходятся без компьютера. Хотя еще недавно, признается Марина Львова, он был совсем чужд. Теперь не только презентации на уроке. Вместе с учениками она создает фильмы о Ростовской земле. Каждые каникулы они отправляются в фольклорные лагеря. Путешествуя от деревни к деревне, школьники изучают историю родного края.
После каждой поездки - долгая работа с пленкой. Как результат - очередной фильм. И ученики, и их учитель уже неоднократно становились победителями различных конкурсов. Однако самое главное, говорит Марина Львова, это память. Ведь такого выпускного фильма в школе, как у ее подопечных, ни у кого больше не будет.
ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать