У ярославцев будут создавать положительный образ читающего человека

Департамент культуры Ярославской области, Областная детская библиотека им. И.А. Крылова в проводят областную акцию «Мы – за читающую Россию!». В рамках акции планируется проведение ряда мероприятий, направленных на продвижение книжной культуры среди населения Ярославской области и привлечения внимания общественности к деятельности библиотек.
Цель акции - пропаганда чтения, привлечение внимания общественности к проблеме чтения, повышение престижа чтения, библиотеки.
Планируется выпуск и распространение плакатов, листовок и др. печатной продукции на тему чтения, информационных плакатов и листовок о библиотеках; проведение рекламной кампании в местных СМИ в поддержку чтения. В соответствии с планом проведения акции будет проведён ряд крупных массовых мероприятий в библиотеках области и в Ярославле, в том числе мероприятия для детей и их родителей. Состоятся встречи с писателями, представителями издательств; пройдёт акция для меценатов «Новые книги – библиотеке».
Подведение итогов акции состоится на научно-практической конференции для библиотечных специалистов ЯО «Детская библиотека – центр интеллектуального общения и досуга» 1, 2 декабря 2010 года.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать