У известной ярославской писательницы юбилей

11 августа у талантливой поэтессы Тамары Рыковой юбилейный день рождения. Тамара Михайловна родилась в Ярославле. Свою итоговую книгу «Не суетись, душа» она посвятила родному городу, анонсировав ее так: «Родине моей с земным поклоном».
Первые стихи поэтессы были напечатаны в «Юности» и «Северном рабочем». Прозу впервые опубликовала в «Городских новостях». Также Тамара Рыкова печаталась в коллективных сборниках, выходивших в Верхне-Волжском книжном издательстве. В 1996 году была принята в Союз российских писателей, работала в литературной газете русской провинции «Очарованный странник», принимала участие в организации первого Всероссийского совещания молодых авторов в Ярославле. По приглашению Международной ассоциации творческой интеллигенции участвовала в международном форуме «Европейская цивилизация и культура на пороге третьего тысячелетия: «Литературный экспресс», «Европа-2000».
С 2003 года Тамара Михайловна возглавляла Ярославское региональное отделение Союза российских писателей. Под ее руководством на базе библиотеки № 12 создано литературное объединение «Волжане», где занимаются самодеятельные поэты старшего поколения и молодежь. По ее инициативе образован и литературный клуб «Тысячелетие».
Редакция газеты «Ярославский Регион» поздравляет Тамару Михайловну с днем рождения и желает здоровья, радости, вдохновения и творческих взлетов.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать