Тутаевскому народному театру «Колизей» – 20 лет

На фестивале «Провинциальные подмостки», который закончился в Ярославле 30 марта, отметили руководителя и актеров тутаевского театра.

Народный театр в Тутаеве появился 20 лет назад. Театр ставит и взрослые, и детские спектакли. На его базе существуют детский театральный коллектив «Росток» и студия чтецов «Художественное слово». Бессменный руководитель театра Галина Юрьевна Зуева – лауреат многочисленных театральных премий. В 2006 году воспитанница ее театра получила первое место на первых Малых Дельфийских играх в Ярославле. В прошлом году Галина Зуева взяла несколько призов на международном театральном фестивале «Балтийское созвездие» в Санкт-Петербурге.
В этом году свою работу – музыкальную сказку «Людвиг и Тутта» – тутаевцы представили на 9-м открытом Ярославском фестивале детских и молодежных театральных коллективов и объединений, который проводился в ДК Добрынина в прошлую пятницу. Жюри оценило постановку и наградило почетными дипломами руководителя и режиссера Галину Зуеву и юных актеров детского театрального коллектива «Росток». Двадцатилетие своей творческой деятельности Галина Юрьевна отметит 29 апреля премьерой спектакля «Супница», которую покажут в тутаевском дворце культуры. 
Фото предоставлено районным дворцом культуры г. Тутаева
Ярославский регион

Поделиться
Комментировать