"Цианистый калий с молоком или без"

«Цианистый калий с молоком или без». Премьера пьесы с таким названием идет сегодня в Волковском театре. Фарс с привкусом черного юмора - новая постановка худрука первого русского Евгения Марчелли.

Покойники, отравления, кошмар, приправленный иронией. На сцене первого русского поставили пьесу с чёрным юмором. Мрак, абсурд, некий сюрреализм - нельзя однозначно описать новую постановку Евгения Марчелли «Цианистый калий с молоком или без».

 


Анастасия Светлова, исполнительница роли тетушки Аделы: «Я вот даже не знаю, как это назвать. Для меня это не смешная комедия. Хотя очень много юмора.

 

 


Дом, алчная семья, желающая получить миллионное наследство. Простой сюжет сопровождают сложные козни, которые родственники устраивают друг другу. Любому актёру, задействованному в спектакле, что-то подобное играть ещё не приходилось.

 


Анастасия Светлова: «Очень сложно. Потому что это героиня мне не по возрасту. Она прикована к инвалидному креслу".

 

 


Максим Поздин, исполнитель роли Энрике: «Роль, такая ответственная роль. Работа новая. И всё в плане актёрского для меня, к чему бы не прикоснулся, для меня всё начинается с чистого листа. Всё, к чему бы не прикоснулся, всё интересно».

 


Для недавней выпускницы Ярославского театрального института Ольги Фоминой это вообще первая серьезная работа в театре. Но ещё будучи студенткой, ей никогда не приходилось сталкиваться с подобным материалом.

 

 


Ольга Фомина: «У меня таких ролей никогда не было. Они приезжает вместе с любимым человеком, который завоевал её сердце. Приезжает и ждёт встречи, как все обрадуются ей. А тут наоборот, видя её, начинают съедать».

 

 


Декорации спектакля - это вообще отдельная история. Десятки игрушечных детей, сотни висящих ангелов, огромный проекционный экран. Пришедших зрителей ждёт масса неожиданных решений и сюрпризов, один из которых вот этот огромный ребёнок. Для чего он нужен, никто рассказывать не захотел. Единственный ответ, который мы получили: приходите - увидите. 

 


НТМ-Ярославль

 

 

Поделиться
Комментировать