Три танкиста, три веселых друга

Воспитанник Гаврилов-Ямского дома-интерната Миша Алексеенко стал лауреатом международного конкурса «Филантроп». Своим чистым «родниковым» голосом и абсолютным слухом парень сразил компетентное жюри.  
МИШЕ четырнадцать - возраст полета мечты. Бывает, начитается фантастики, романов про магов и волшебников - и давай фантазировать. Увы, многие его мечтания разбиваются о жесткие скалы реальности. Бог наделил мальчишку многими талантами: и поет он как Робертино Лоретти, и информатику как семечки лузгает, и рисует-лепит почти что профессионально. Увы, взамен Мише пришлось отдать большую часть здоровья: он навсегда с рождения прикован к инвалидной коляске.
Хотя по сравнению с друзьями по детскому дому его болезнь еще не такая страшная: руки-то работают, даже микрофон держать можно! Миша вообще во всем старается увидеть только плюсы, такой он солнечный мальчишка, оптимист по натуре. Просыпается всегда с улыбкой - ведь впереди такой интересный день, сулящий массу приключений! Радоваться малому тоже великий талант. Вот лето какое хорошее нам досталось, обед какой вкусный повара приготовили...
С друзьями опять же интересно пообщаться, о многом поговорить можно. Как в ярославский кремль ездили, «Макдоналдс» - все радости, столь обыденные для обычных детей, здесь как волшебство воспринимаются.
О новой ярославской подружке Юле Миша часто рассказывает - на концерте «Филантропа» с ней познакомился, классная девчонка! Вместе петь - одно удовольствие, душа в душу. Больше всего Миша любит песни про природу - красивая она в Гаврилов-Яме! - и про дружбу. «Три танкиста, три веселых друга» чаще всего исполняет. Эх, его бы в экипаж машины боевой!
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать