«ТЭФИ-регион» выбирает Ярославль

В Ярославле впервые состоится этап всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-регион". И произойдёт это уже в начале будущей весны. Городской телеканал станет одним из организаторов конкурса. Кроме нашего города участников федерального телесмотра будут принимать также Ставрополь и Калининград. На творческие состязания в Ярославль прибудут не только представители региональных телекомпаний со всей страны, но и те, кому предстоит оценивать их творения, то есть настоящие звёзды российского телевидения.


«Чтоб морду по морде не клеить ... в эфире». Именно так спортивный комментатор и телеведущий Кирилл Набутов обрисовал халтуру на телевидении. Было это полгода назад в Челябинске. Там Набутов давал мастер-класс для региональных журналистов.
Тем, как владеют словом вне столицы, столичные телемэны стали интересоваться четыре года назад. Для этого был организован конкурс "ТЭФИ-регион". Он проводится по аналогии со своим старшим братом - национальным "ТЭФИ".
К тысячелетию Ярославля "Городской телеканал" делает подарок всем землякам. В следующем году наша телекомпания станет партнером конкурса "ТЭФИ-регион". А один из этапов конкурса будет проводиться в Ярославле.
В Ярославль "ТЭФИ-регион" привезёт программы просветительской и развлекательной тематики. Для участия в конкурсе тележурналисты со всей России будут присылать свои работы. Лучших будет отбирать жюри, состоящее из членов Академии российского телевидения.
Сейчас уже определены и точные сроки проведения "ТЭФИ-2009" в Ярославле. Это двадцатые числа марта будущего года. Кроме самого конкурса будут и мастер-классы, и просто общение со звездами TV.
Для участия в "ТЭФИ-регион 2009" Академия российского телевидения еще два месяца будет принимать заявки. После чего жюри определит финалистов. И как показывает практика, звезды зажигаются не только на небесах.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать