Театральный фестиваль "Золотая крыша" возвращается в новом формате

После девятилетнего перерыва в Ярославле возрождается международный фестиваль «Золотая крыша», в этот раз дополненный кинопрограммой. Шесть коллективов из Нижнего Новгорода, Таллина, Санкт-Петербурга, Ташкента, Донецка и Ярославля представят свои работы. Все участники по-настоящему интересны и самобытны. Например, питерская «Экспериментальная сцена» под руководством Анатолия Праудина занимается изучением техник актерского мастерства. Донецкие «Жуки» также пробуют экспериментальные постановки. Узбекский театр «Ильхом» - обладатель множества наград, объездил весь мир. После каждого спектакля, в специально подготовленном зале камерного театра, будет проходить показ кинокартин.
«Их каналы, к сожалению, не покупают. Говорят, что не формат. Но они, тем не менее, участвуют в массе фестивалей, получают призы и имеют своего благодарного зрителя», - рассказал организатор фестиваля Юрий Ваксман.
Ярославский фильм "Гидравлика" - номинант нескольких международных премий. В мелодраме «Слон» в главной роли снялся Сергей Шнуров. После каждого показа зрители смогут обсудить фильм с его создателями. Фестиваль пройдет с 25-го по 31-е марта.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать