Театр им. Волкова готовит премьерный показ нового спектакля «Буратино»

Ярославский театр имени Волкова готовится к премьере нового спектакля-сказки «Буратино». Как рассказывают в театре, знакомая всем история будет представлена в новой трактовке. Маленьких зрителей ждут яркие костюмы, зажигательные танцы и живая музыка на сцене.


Спектакль «Буратино» стал дебютной режиссерской работой двух актеров труппы театра - Владимира Майзингера и Руслана Халюзова, который выйдет на сцену в роли Карабаса-Барабаса. В главной роли - Илья Варанкин. Мальвину сыграет всеми любимая Джульетта - Евгения Родина.


За танцы и визуальный ряд отвечают две молодые, но уже успевшие сделать себе имя в театральном мире гостьи из Санкт-Петербурга - художник София Матвеева и хореограф Анна Закусова. Обе девушки уже работали в Театре имени Волкова над спектаклем «Ромео и Джульетта».


В среду, 24 декабря, за день до официальной премьеры, самыми первыми зрителями нового сказочного спектакля «Буратино» станут дети-инвалиды, сироты, дети из малообеспеченных семей и семей погибших защитников отечества.
Эхо Москвы-Ярославль
Поделиться
Комментировать