Станислав Говорухин пообещал сделать Ярославль культурной столицей

Сегодня известный режиссер и председатель Комитета ГД по культуре встретился с депутатами Ярославской областной Думы и деятелями культуры и искусства.
Подтянутый, в белой рубашке, черном пиджаке и такого же цвета шарфе, он скромно поздоровался с собравшимися. Пожать руку, которой создавались такие любимые народом фильмы, как «Ворошиловский стрелок» и «Благословите женщину», смогли Юрий Ваксман, Николай Мухин, Герой РФ Алексей Чагин, Михаил Нянковский, Ольга Правдухина, Вера Дурандина и другие. Ярославцы обсудили со Станиславом Говорухиным важные проблемы региона, связанные с культурой.
– Как вы, наверное, знаете, Ярославль лишился возможности принимать у себя чемпионат мира по футболу, – обратился к режиссеру Николай Мухин. – Мы, конечно, расстроились, но не смертельно. Мы надеемся, что в 2018 году, когда в Россию приедет множество туристов, Ярославль сможет заявить себя как культурный центр, стать одной из культурных столиц России. Руководство области готово, главное – это поддержка. Мы очень рассчитываем на вас!
– Все, что от меня зависит, попытаюсь сделать, – пообещал Говорухин.
Далее прославленный кинорежиссер встретится с губернатором Ярославской области и представит в кинотеатре «Родина» свой новый фильм, который массово выйдет на экраны не ранее чем через год.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать