Спектакль «Горе от ума» ярославского театра им. Ф. Волкова выдвинут на соискание премии «Золотая маска-2010»

8 декабря на пресс-конференции в Москве в Центре им. Вс. Мейерхольда были объявлены номинанты Премии «Золотая Маска – 2010». Согласно решению Экспертного совета спектакль «Горе от ума» Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова выдвинут на соискание Премии в номинациях: «Лучший спектакль-драма»; «Лучшая работа режиссёра»; «Лучшая работа художника в драматическом театре»; «Лучшая работа художника по свету в драматическом театре». Номинантом на «Лучшую мужскую роль» стал актёр Волковского театра Алексей Кузьмин.

Об этом сообщили ЯРНОВОСТЯМ в Управлении коммуникаций и общественных связей Правительства области.



«Золотая Маска» учреждена в 1994 году Союзом театральных деятелей России как профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства (драма, опера, балет, оперетта/мюзикл, театр кукол). Лауреаты Премии определяются на ежегодном Фестивале спектаклей-номинантов.
16-й Фестиваль «Золотая Маска» пройдет в Москве с 27 марта по 15 апреля 2010 года. Церемония вручения Премий «Золотая Маска» состоится 16 апреля в Московском Гостином дворе.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать