«Созвучие» над Юхотью

В ближайшие выходные, 19-21 июня в Большесельском районе на берегу реки Юхоть за деревней Самарино состоится третий фестиваль авторской песни и поэзии «Созвучие».

Как сообщила в понедельник ЯРНОВОСТЯМ Ирина Борисова, выступившая совместно с Андреем Дворкиным одним из инициаторов фестиваля, данный творческий проект реализуется с участием Администрации Большесельского МР, Комитета по делам молодежи Администрации города Рыбинска, а так же за счет привлеченных средств.

В этом году фестиваль признан региональной экспериментальной площадкой, и получил материальную поддержку от Ярославской области.

География участников фестиваля растет с каждым годом. Москва, Санкт-Петербург, Сергиев Посад, Рыбинск, Вологда, Кострома, Череповец, Самара, Пошехонье, Иваново, Углич, Борисоглеб и, конечно же, Ярославль – далеко не полный перечень городов, откуда авторы и исполнители приезжали в прошлые два года.


Известные ярославские исполнители Андрей Дворкин, Ольга и Миша Левины, Игорь Малыгин, Александр Зенитато, Виталий Каретин, Сергей Селезнев, Юлия Смурова, Лев Булатов, поэты Ирина Борисова (Сарофских), Евгений Гусев, Евгений Капитанов, Надежда Кудричева и другие – объединились в своеобразный художественный совет фестиваля, а некоторые из них выступили в его поддержку с концертом на Ассамблее библиотек. В Рыбинске также есть творческая группа, с которой поддерживается творческий контакт: туда входят Валерий Белозеров, Анатолий Батраков и Леонид Воронцов.
Несомненно, данное мероприятие не только объединяет творческих людей, но и повышает привлекательность и Ярославской области, и Большесельского района. Именно поэтому Правительство области и Администрация Большесельского МР в этом году особенно активно включилась в подготовку проведения фестиваля.
Особые гости третьего фестиваля "Созвучие" - московские барды Александр Софронов и Виктор Попов, дадут не только мастер-класс, но и концерты.
Всех желающих организаторы на площадку фестиваля. Песни у костра, комары, концерты, отдых на природе и хорошее настроение будут обеспечены, если желающие не забудут прихватить палатку, спальник, гитару, и все, что вам нужно для полноценного отдыха в полевых условиях.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать