Сотрудники Ярославского музея-заповедника — участники IX Всероссийского фестиваля-конференции «Кремль – детям»

Сотрудники Ярославского музея-заповедника принимали участие в работе IX Всероссийского фестиваля-конференции «Кремль – детям».
Фестиваль проходил с 13 по 15 сентября на базе Музеев Московского Кремля и Московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино».


Основная тема фестиваля-конференции — культурно-образовательный ресурс и перспективы развития музеев, находящихся в архитектурно-художественных ансамблях. В конференции принимали участие специалисты различных музеев Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода, Костромы, Владимира, Новосибирска, Астрахани, Казани, а также представители республики Беларусь. Ярославский музей-заповедник – единственный из музеев Ярославской области, кто принимал участие в работе этого престижного музейного собрания.

На фестивале София Дмитриевна Тренина рассказала о работе «Школы Ярослава Мудрого» в Ярославском музее-заповеднике, а Анастасия Шевчук выступила с докладом «Археологическая студия в Ярославском музее-заповеднике. Актуальные формы работы с детской и семейной аудиториями».
Поделиться
Комментировать