«Солисты Москвы» выступили в Рыбинском драматическом театре

15 мая в рамках IV Международного фестиваля под руководством Маэстро Юрия Башмета в Рыбинском драматическом театре состоялся концерт ансамбля «Солисты Москвы» (дирижер и солист Юрий Башмет), сообщает пресс-служба администрации города. Звучали произведения Грига, Шуберта, Чайковского.
Слушатели долго не отпускали исполнителей со сцены, и Юрий Башмет вместе с ансамблем порадовал рыбинцев мелодией «Happy Birthday to you», объяснив неожиданное исполнение: «Нам, «Солистам Москвы», исполнилось 20». С вариациями на ту же тему прозвучало еще несколько произведений.
- Рыбинцам, действительно, повезло, – сказала начальник управления культуры администрации Наталья Шульдина. – «Солистов Москвы» знают на пяти континентах, в 55 странах.
    - Это Америке и Канаде, (откуда музыканты буквально на днях возвратились), повезло оказаться вместе с вами на одной карте встреч с «Солистами Москвы»,
– ответил Юрий Башмет. – Для нас очень важно работать именно для российских людей.
В течение дня, до начала концерта, Юрий Башмет встретился с главой города Юрием Ласточкиным, посетил два рыбинских предприятия – НПО «Сатурн» и ОАО «Русская механика». Особенные эмоции у Маэстро вызвали наши снегоходы и квадроциклы.
Рыбинск-online
Поделиться
Комментировать