Скоро «Буря» грянет на сцене первого русского театра

В Волковском известный польский режиссер Генрих Барановский, лауреат "Золотой Маски", приступает к репетициям спектакля "Буря" по Шекспиру.
Премьера станет главным культурным событием Ярославля. Интеллектуальная элита вновь заговорит о Шекспире.
- Сказать, когда состоится премьера, трудно, - рассказывает заведующая литературной частью Татьяна Джурова. - Репетиции только начались. Идут первые читки  произведения. Сегодня и завтра режиссер работает с артистами с 11-00 до 14-00. Премьера состоится, потому что контракт с режиссером уже подписан.
«Буря» - одно из последних произведений Шекспира. По жанру это трагикомедия. События порой трагичны, но конец будет счастливый.
Генрих Барановский окончил в 1973 году режиссерский факультет Варшавской театральной академии. Поставил более  50 спектаклей на многих сценах мира – в Польше, Германии, России, США, Швеции, Норвегии. В 90-е года прошлого века сотрудничал с Омским драматическим театром, в котором поставил спектакль «Униженные и оскорбленные». В 2009 году инсценировал роман Я. Вишневского «Одиночество в сети» для Театра-фестиваля «Балтийский Дом» (Санкт-Петербург). Генрих прекрасно говорит на русском языке и преклоняется перед русской  театральной школой.
Родной город
Поделиться
Комментировать