Сергей Трофимов снялся в фильме "Ярослав. Тысячу лет назад"

Поклонники творчества российского певца, автора и композитора Сергея Трофимова (Трофима) могут рукоплескать. Теперь их любимый певец стал еще и актером. Его дебютная роль – в саундтреке на песню «Царствие Божие» к исторической картине Дмитрия Коробкина о Ярославе Мудром.


С новым гастрольным туром Сергей Трофимов сейчас путешествует по бескрайним просторам нашей родины. К примеру, сегодня у него состоялся концерт в городе Ейске, завтра артист едет в Краснодар, затем в Зеленоград… Творчество Трофима стало всенародным, именно поэтому Дмитрий Коробкин, режиссер картины «Ярослав. Тысячу лет назад» его песню «Царствие Божие», которую исполнил сам Сергей Трофимов, сделал заглавным саундтреком к новой историко-приключенческой картине. Кроме этого, он решил, что в клипе должен сниматься сам Трофим, поскольку никто лучше самого автора не споет и не передаст «тончайшие оттенки».
Картина получилась достаточно серьезной, ведь этот настоящий исторический фильм, основанный на реальных событиях. Он повествует о «делах минувших лет» великого князя Ярослава, который ещё в молодости был настолько прозорлив и мудр, что сумел построить огромный город, которым умело руководил. Именно тогда он был назван Ярославом Мудрым, а город в его честь – Ярославлем. По словам режиссера, песня «Царствие Божие» очень подходит главному герою картины, который, имея в руках власть, должен быть жестким, но уметь при этом любить и сострадать.
Сергей Трофимов снимался в клипе вместе с группой «Калина Красная», которая знакома всем своим «пристрастием» к прошлому. Трофим сказал своей песней, что «каждый, пришедший к власти, должен быть милосердным, как Ярослав» - сообщает muz.ru.
Сам клип «Царствие Божие» отдельно от кинофильма можно будет увидеть на музыкальных каналах, а песня в исполнении Трофима уже зазвучала на радио. Картина о Ярославе Мудром должна выйти на экраны страны уже 14 октября.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать