Сергей Шанович в Ярославле поведал о языке телевизионных логотипов

Логотип телеканала тоже может говорить. Так считает еще один телекадемик, прибывший в Ярославль - руководитель студии SHANDESIGN Сергей Шанович. Этих самых логотипов и других украшений экрана, отмеченных российскими и международными наградами, он разработал столько, что давно уже вправе учить других. Что Шанович и делал на своем мастер-классе в "Ринг Премьер Отеле".

Сергей Шанович, член Академии Российского телевидения: «Давайте знакомиться. Это я... Это тоже я. Парень в желтом... Наверное, я известен вам больше такой».
Логотипы всех этих телекомпаний созданы либо самим Сергеем Шановичем, либо под его руководством. И что бы ни рассказывали ведущие и корреспонденты с телеэкранов, своё слово всегда говорит и Сергей Шанович. Правда, на другом языке, на языке дизайна.
Сергей Шанович, член Академии Российского телевидения: «Дизайн всегда говорит одно и то же. Будет интересно, как меняется мода, прически, отношения аудитории с телеканалом. Все хотят одного и того же».
Последние десять лет в России развивается Интернет, мобильная связь, а количество людей, которые смотрят телевизор, стремительно сокращается. В поисках информации от телеэкранов люди перемещаются к мониторам компьютеров. И улицы городов уже не становятся безлюдными в то время, когда показывают "Семнадцать мгновений весны".
Сергей Шанович, член Академии Российского телевидения: «Во что превращаются газеты и журналы - это нечто среднее между информационно-развлекательной передачей и самим бумажным изданием».
От времени не отстаёт и оформление телеканалов. Не прошло и десяти лет с тех пор как было модно, чтобы логотип перемещался из одного угла в другой.
Сергей Шанович, член Академии Российского телевидения: «Потом стали делать так, чтобы что-то происходило .... падать капли, ехать машины и это стало у всех».
Сегодня, по мнению Сергея Шановича, дизайн телеканала четко и понятно говорит о его уникальности. Это сегодня, а завтра ... Всё меняется буквально на глазах и не заметить изменений невозможно. Достаточно включить телевизор.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать