С 15 апреля по 15 июня в Ярославле пройдут Дни защиты от экологической опасности.


Обращение рабочей группы по проведению

    Дней защиты от экологической опасности

        Уважаемые ярославцы!

С 15 апреля по 15 июня в Ярославле проводятся Дни защиты от экологической опасности. Проведение таких Дней стало традиционным не только в Российской Федерации, но и во многих других странах мира. В нашем городе эта массовая природоохранная акция проводится с 1994 года. Ее цель – привлечение внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды.

Долг каждого сознательного гражданина – беречь и защищать природу, экономно использовать природные богатства, не допускать  загрязнения окружающей среды.


На период проведения Дней защиты от экологической опасности мэрией города Ярославля намечены несколько мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки в городе. Среди них – проведение месячника по благоустройству города, организация рейдов по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок мусора, работы по прочистке особо охраняемых территорий и водоохранных зон, посадка зеленых насаждений и многое другое. Будут проведены также тематические конкурсы, научные конференции, экологические праздники.
Дорогие ярославцы! Поддержите инициативу городских властей по проведению Дней защиты от экологической опасности, примите активное участие в благоустройстве улиц, парков, скверов, дворов города.
Сделаем наш город чистым, красивым и экологически благополучным!
Экология – забота общая!
Пресс-служба мэрии
Поделиться
Комментировать