РУСАЛКА СВЕТА С БАРМАЛЕЕМ

27 сентября Ярославский государственный театр кукол открывает 86-й театральный сезон премьерой спектакля «Алиса в Стране Чудес» по сказке Льюиса Кэрролла в постановке Сергея Столярова. А уже 6 октября покажут «Теремок». Над известной сказкой поработал питерский режиссер Василий Дерягин.
КРОМЕ ТОГО, порадуют зрителей новогодним спектаклем «Колобок и Новый год», поставленным по пьесе Симона Осиашвили на музыку Анатолия Зубкова.
А в конце театрального сезона театр выпустит еще один новый спектакль - «Медвежоно Римтимти», премьера которого намечена на 1 июня.
Также театр примет участие в III открытом международном фестивале театров кукол «Соломенный жаворонок», который пройдет в Челябинске с 19 по 22 октября. Представят  спектакль «Русалка Света из деревни Перемилово». Это совместный проект Ярославского театра кукол и санкт-петербургского театра «Кукольный формат». Основой истории стала серия картин «Деревня Перемилово» известного художника Владимира Любарова. Легкие, веселые, добрые персонажи Любарова в буквальном смысле сошли с картин художника и стали действующими лицами спектакля.
Спектакль «Морозко» в постановке  заслуженного работника культуры России Елены Борисовой  будет представлен ярославским театром на II межрегиональном фестивале театров кукол «Волжские встречи» в Костроме. В октябре театр проведет обменные гастроли с Рыбинским театром кукол и Костромским театром кукол, а в ноябре - с Владимирским театром кукол.
Также в ноябре состоятся гастроли  в Москве. В театральном зале Московского международного Дома музыки и на сцене дома культуры «Созидатель» театр покажет спектакль «Бармалей» на стихи Корнея Чуковского, а в Московском детском камерном театре кукол юные москвичи увидят спектакль по пьесе Марии Поливановой «Веселые медвежата».
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать